Équipe de direction

Frédéric Brazeau Directeur
poste 25661
Sylvie Costachesco Gestionnaire d'établissement
poste 25663
François Huchette Directeur de niveau 3e, 4e, 5e secondaire PEI
poste 25681
Caroline Machabée Directrice de niveau 3e, 4e, 5e secondaire Régulier, PPP et PO4
poste 25671

Administration

Michèle Fournier Secrétaire à la direction
poste 25661
Wassila Hahad Secrétaire à l'administration
poste 25672
Marie-Douce Brisebois-Proulx Secrétaire de niveau PEI 3e, 4e, 5e secondaire
poste 25681
Nathalie Cadieux Secrétaire de niveau RÉG 3e, 4e et 5e secondaire, PPP et PO4
poste 25671

Personnel professionnel

Karine Boucher Psychoéducatrice
poste 25678
Kévin Cloutier-Guimond Conseiller en rééducation
poste 25666
Catherine Gauthier Orthopédagogue
poste 25688
Marianne Blanchet Conseillère d'orientation scolaire
poste 25668
Mélanie Charest Conseillère d'orientation scolaire
poste 25693
Pascale Gauthier Coordinatrice Projet personnel PEI
poste 25690
Stéphanie Lemay Infirmière
poste 25692
Kim St-Jean Intervenante en prévention des dépendances
Nathalie Côté Policière éducatrice
poste 25665

Personnel en éducation spécialisée

Nancy Morel T.E.S. 3e secondaire Régulier
poste 25697
Lynn Morissette T.E.S. 4e secondaire Régulier
poste 25667
Julie Nelson T.E.S. 5e secondaire Régulier
poste 25682
Éliane Rivard T.E.S. 3e secondaire PEI, PPP et PO4
poste 25694
Jade Bérubé Pappas T.E.S. 4e et 5e secondaire PEI
poste 25684
Roxanne Daigneault T.E.S. 4e et 5e secondaire PEI
poste 25694
Karine Labelle T.E.S.
Normand Robitaille T.E.S. Local de réflexion
poste 25679

Personnel non-enseignant

Josée Beaudoin Agente de bureau (médiathèque)
poste 25675
Maryane Gurgurewicz Agente de bureau (médiathèque)
poste 25675
Stéphanie Paquette Préposée aux élèves handicapés
poste 25695
Céline Labonté Technicienne en loisirs
poste 25673
Julie Prénoveau Technicienne en loisirs
poste 25695
Ruth Mercier Technicienne en documentation
poste 25687
Andrea Drobey Technicienne en travaux pratique
poste 25664
Josée Dumoulin Technicienne en travaux pratiques
poste 25689
Lyne Gravel Technicienne en travaux pratiques
poste 25674
Danielle Guy Surveillante d'élèves
poste 25676
Marie-Ève Forget-Michaud Surveillante d'élèves
poste 25662
Rachel Dufour Surveillante du midi
poste 25662
Hélène Valois Surveillante du midi
poste 25662
Lucie Ouimet Surveillante du midi
poste 25662
Josée Vandet Surveillante du midi
poste 25662
Ginette Larocque Surveillante du midi
poste 25662
Sylvain Gauthier Concierge
poste 25677
Alain Dufresne Ouvrier d'entretien
poste 25677
Mathieu Turcotte Ouvrier d'entretien
poste 25677
Panauld Dride Fankam Kamla Ouvrier d'entretien
poste 25677

Personnel enseignant

Patricia Francoeur Adaptation scolaire
Jean-Philippe Henry Adaptation scolaire
Ahcene Bousbia Anglais
Pierre-France Côté Anglais
Jimmy De Torres Anglais
Greta Dagmara Dziedzic Anglais
Jo-Anne Fontaine Anglais
Ada Kertusha Anglais
Raphaël Lesage Anglais
Guylaine Filion Art dramatique
Olivier Beaudoin Arts plastiques
Catherine Dufort Arts plastiques
Martin Lemaire Arts plastiques
Kimberly Brien-Fekete Éducation physique
Ève Lévesque Éducation physique
Francis Ouellet Éducation physique
Nathalie Poulin Éducation physique
Carl St-Hilaire Éducation physique
Sylvain Michon Espagnol
Lucila Pineda Espagnol
Claudia Daviau Éthique et culture religieuse
Marc-André Groulx Éthique et culture religieuse
Nathalie Malo Éthique et culture religieuse
Jade Moreau Éthique et culture religieuse
Danielle Auclair Français
Annie-Pierre Beaudet Français
Alice Cartin Français
Luc De Gagné Français
Patricia Dominique Français
Chantal Drapeau Français
Marie-José Francoeur Français
Marie-José Girouard Français
Sandrine Hudon Français
Naomi Labrosse Noury Français
Catherine Quevillon Français
Pierre Sanscartier Français
Amélie Sirois Français
Élyse Allaire Mathématique
Solange Bélanger Mathématique
Sophie Bergeron Mathématique
Abdellah Bouarfaoui Mathématique
Sophie Brien Mathématique
Geanina Craciun Mathématique
Cédric Demers Mathématique
Caroline Landry Mathématique
Chantal Mainville Mathématique
Maude Paré-Beaulieu Mathématique
Sophie Parenteau Mathématique
Claudia Daviau PPO
Olivier Lamoureux PPO
Martin Beaulieu Science et technologie
Sylvie Bélanger Science et technologie
Geneviève Bellerive Science et technologie
Youssef Boukaftane Science et technologie
Lucille Brière Science et technologie
Martin Larocque Science et technologie
Kathleen McGarr Science et technologie
Suzanne Piché Science et technologie
Pascal Tremblay Science et technologie
Mehdi Ziane Science et technologie
Isabelle Des Groseillers Univers social
Martin Dubé Univers social
David Gaumond Univers social
Jean-François Gauthier Univers social
Ramzi Jerbi Univers social
Jean-Sébastien Labbé Univers social
Christian Latreille Univers social
Antony Mickus Univers social
Pascal Morand Univers social

Autres

Andréanne Meunier Cafétéria
poste 25698
Manon Dolan Cafétéria
poste 25698
Nathalie Claude Cafétéria
poste 25698
Nathalie Maillé Cafétéria
poste 25698
Léa De Carufel Cafétéria
poste 25698