Administration

Nancy Bérubé Directrice
poste 5661
Sylvie Costachesco Gestionnaire d'établissement
poste 5663
Manon Verdon Directrice adjointe (PEI 3, 4, 5)
poste 5681
Virginie Larouche Directrice adjointe (régulier 3, 4, 5, CSP, langage et profil orientant)
poste 5671
Michèle Fournier Secrétaire pour la direction
poste 5661
Claudia Daviau Secrétaire à l'administration
poste 5672
Marie-Douce Brisebois-Proulx Secrétaire de niveau (PEI 3, 4, 5)
poste 5681
Nathalie Cadieux Secrétaire de niveau (régulier 3, 4, 5, CSP, langage et profil orientant)
poste 5671

Professionnels

Marie-Josée Léger Psychologue
poste 5666
Carolyn Éthier Psychoéducatrice
poste 5678
Stéphanie Brissette Conseillère d'orientation
poste 5668
Josée Hardy-Lapointe Conseillère d'orientation
poste 5666
Catherine Gauthier Orthopédagogue
poste 5684

Personnel soutien

Josée Beaudoin Agente de bureau (médiathèque)
poste 5675
Ghislaine Léveillé Agente de bureau
poste 5675
Shany Lanctôt Technicienne en éducation spécialisée (secondaire 3)
poste 5693
Yanne Soucy-Ducasse Technicienne en éducation spécialisée (secondaire 4)
poste 5667
Julie Nelson Technicienne en éducation spécialisée (secondaire 5)
poste 5682
Dannie Dagneau Technicienne en éducation spécialisée (CSP)
poste 5695
Édith Deschambault Technicienne en éducation spécialisé (CSP)
poste 5696
Jade Gagnon Technicienne en éducation spécialisée (classes langage)
poste 5697
Marlène Fournier Technicienne en éducation spécialisée (local de réflexion)
poste 5679
Céline Labonté Technicienne en loisirs
poste 5673
Ruth Mercier Technicienne en documentation
poste 5687
Josée Dumoulin Technicienne en travaux pratiques
poste 5689
Lyne Gravel Technicienne en travaux pratiques
poste 5674
Karine Leathead Technicienne en travaux pratiques
poste 5664
Rachel Dufour Surveillante d'élèves
poste 5662
Danielle Guy Surveillante d'élèves
poste 5676
Julie Gagné Surveillante d'élèves
poste 5694
Karine Labelle Surveillante d'élèves
poste 5676
Hélène Valois Surveillante d'élèves
poste 5662
Sudi Guylaine Butsitsi Surveillante d'élèves
poste 5676
Line Derouin Surveillante d'élèves
poste 5662
Michel Boucher Concierge
poste 5677
Sylvain Dagenais Ouvrier d'entretien
poste 5677
François Rodrigue Ouvrier d'entretien
poste 5677
Stéphane Deslongchamps Ouvrier d'entretien
poste 5677
Claude Meunier Ouvrier d'entretien
poste 5677
Dereck Tremblay-Lasanté Opérateur en informatique
poste 5669

Enseignants

Élyse Allaire Enseignante
Danielle Auclair Enseignante
Martin Beaulieu Enseignant
Sylvie Bélanger Enseignante
Sophie Bergeron Enseignante
Stéphane Bertrand Enseignant
Chantal Bigras Enseignante
Abdellah Bouarfaoui Enseignant
Youssef Boukaftane Enseignant
Sophie Brien Enseignante
Lucille Brière Enseignante
Joël Brunet Enseignant
André Caron Enseignant
Alice Cartin Enseignante
Valérie Charland Enseignante
Danny Chevarie Enseignant
Narod Cihanyan Enseignante
Pierre-France Côté Enseignant
Danick Croussette Enseignant
Yvano Cyr Enseignant
Luc De Gagné Enseignant
Jimmy De Torres Enseignant
Isabelle Des Groseillers Enseignante
Marie-Claude Doutre Enseignante
Chantal Drapeau Enseignante
Catherine Dufort Enseignante
Mélissa Duguay Enseignante
Greta Dagmara Dziedzic Enseignante
Guylaine Filion Enseignante
Catalina Florea Enseignante
Jo-Anne Fontaine Enseignante
Stéphanie Fournier Enseignante
Marie-José Francoeur Enseignante
Patricia Francoeur Enseignante
Catherine Gauthier Orthopédagogue
Pascale Gauthier Enseignante
Julie Goudreau Enseignante
Stéphanie Hotte Enseignante
Naomi Labrosse Noury Enseignante
Olivier Lamoureux Enseignant
Caroline Landry Enseignante
Martin Larocque Enseignant
Christian Latreille Enseignant
Martin Lemaire Enseignant
Raphaël Lesage Enseignant
Marie Lévesque Enseignante
Patrick Long Enseignant
Caroline Machabée Enseignante
Chantal Mainville Enseignante
Nathalie Malo Enseignante
Pascale Marier Enseignante
Kathleen Mc Garr Enseignante
Sylvain Michon Enseignant
Jade Moreau Enseignante
Mario Nadeau Enseignant
Francis Ouellet Enseignant
Marie-Josée Ouellette Enseignante
Sonia Ouellette Enseignante
Maude Paré-Beaulieu Enseignante
Lucila Pineda Enseignante
Nathalie Poulin Enseignante
Catherine Quevillon Enseignante
Marjolaine Ricard Enseignante
Danielle Robitaille Enseignante
Pierre Sanscartier Enseignant
Nathalie Santerre Enseignante
Carl St-Hilaire Enseignant
Erin Taylor Enseignante
Anatole Kameni Tchouaffi Enseignant
Nicholas Toupin Enseignant
Pascal Tremblay Enseignant
Denis Turcotte Enseignant

Autres

Andréanne Meunier Cafétéria
poste 5698